Пензенский парк им. Белинского признан лучшим на всероссийском конкурсе «Хрустальное колесо»

Пензенский парк им. Белинского признан лучшим на всероссийском конкурсе «Хрустальное колесо»

А в номинации «Лучшее культурно-досуговое мероприятие» победил сурский праздник «Масленица»

Сегодня, 28 сентября, стали известны итоги всероссийского смотра-конкурса «Хрустальное колесо-2015», в ходе которого оценивались парки развлечений со всей страны. Среди учреждений культуры, которые в год посещают от 500 тыс. до 1 млн. человек, лучшим признан пензенский парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского.

Церемония награждения состоялась в Сочи. Участие в ней приняла директор сурского парка Елена Савельева, получившая в награду хрустальное колесо ручной работы.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе мэрии, Пенза выиграла в номинации «Лучшее культурно-досуговое мероприятие» с праздником «Масленица».

Напомним, это не единственное культурное достижение нашего города за последнее время. В начале сентября стало известно о том, что праздник, посвященный 350-летию Пензы, признан лучшим в номинации «День города» всероссийской премии «Грани театра масс».

— «Приятно отметить, что в этом году Пенза получила сразу три всероссийские награды. В номинациях вместе с нами принимали участие очень серьезные соперники, поэтому получить эту награду особенно приятно. Это заслуга всех тех, кто принимал участие в подготовке и проведении празднования 350-летия основания города Пензы и других общегородских мероприятий. Все эти награды посвящены любимой Пензе! — подчеркнула начальник городского управления культуры Вера Фейгина.

 

Читайте также:

30 сентября в парке им. Белинского все аттракционы будут стоить 30 рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное