Пензенский Дом офицеров может превратиться в КДЦ «На Ленинградской»

Пензенский Дом офицеров может превратиться в КДЦ «На Ленинградской»

Архитекторы представили один из эскизных вариантов

14 июля Иван Белозерцев провел выездное совещание в гарнизонном Доме офицеров. Напомним, что несколько лет назад он был закрыт из-за аварийного состояния. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в настоящее время завершается процедура передачи здания, принадлежавшего Минобороны РФ, в собственность Пензенской области.  

— Необходимо готовить документы для объявления конкурса на разработку проектно-сметной документации, чтобы после подписания акта передачи здания все было готово, — подчеркнул глава региона. — Итоговый план реконструкции должен быть функциональным и иметь разумную стоимость.

В ходе совещания архитекторы представили губернатору один из эскизных вариантов под названием «Культурно-досуговый центр «На Ленинградской».

— Проектом предусмотрено оборудование большого и малого залов, помещений для занятий секций и кружков. Планируется увеличить площадь здания за счет пристроев, — добавляют в пресс-службе.

По замыслу проектировщиков, вход в него будет со стороны ул. Ленинградской. Само здание обретет современный облик, а внутри станет более комфортным и доступным для людей с ограниченными возможностями.

Иван Белозерцев озвучил ряд идей по поводу возможного использования помещений обновленного Дома офицеров и распорядился провести инвентаризацию имеющегося в здании имущества.

 

Читайте также:

«Пензенская правда» продолжает прием работ на фотофестиваль «Мой День Победы»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное