Пензенский ансамбль «Каблучок» стал лауреатом международного фестиваля
Младшая группа коллектива победила в номинации «народный танец».
С победой из Болгарии вернулся в Пензу народный хореографический ансамбль «Каблучок». С 1 по 14 августа там проходил XIII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Лето в Обзоре». Звание Лауреата фестиваля в номинации «народный танец» завоевала младшая группа ансамбля, которая впервые участвовала в столь престижном конкурсе.
Как рассказали в региональном Управлении культуры и архива, болгары были очарованы и овациями встречали каждое выступление юных пензенских артистов. Яркие выступления в городах Болгарии, отдых на море, интересные и познавательные экскурсии добавили к победе на конкурсе незабываемые впечатления перед началом нового учебного года.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

