Пензенский драмтеатр завершит сезон комедией

Пензенский драмтеатр завершит сезон комедией

В Пензенском драмтеатре идут последние репетиции заключительной «взрослой» премьеры 226-го театрального сезона — комедии «Декоратор» по пьесе английского драматурга Дональда Черчилля.
 
Главный герой спектакля — бывший актер, а ныне декоратор, работающий в квартире одного богача и решивший помочь сохранить честь и репутацию его супруге, уличенной в связи с чужим мужем. Для этого ему приходится изображать благоверного квартирной хозяйки перед ворвавшейся в дом соперницей.



Комедию «Декоратор» ставит художественный руководитель драмтеатра, заслуженный артист РФ Сергей Казаков, он же разработал сценографию спектакля. Роли репетируют (в комедии заняты всего три актера) заслуженная артистка РФ Альбина Смелова, Юлия Кузьмина и Альберт Ибраев. По замыслу режиссера исполнитель главной и единственной мужской роли Альберт Ибраев будет не только играть, но и исполнять песни из своего репертура — у артиста прекрасный голос. Интересно будет посмотреть, как в спектакле уживутся английский юмор и российский шансон. 

Премьера пройдет 7, 9 и 20 июня (16+). Цена билета — от 300 до 700 рублей (билеты онлайн). А в конце месяца участники спектакля отправятся в Израиль, где покажут «Декоратора» в программе традиционного Международного фестиваля «Театральный дивертисмент».



Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное