Пензенские актеры вернулись с гастролей, проходивших в Израиле

Пензенские актеры вернулись с гастролей, проходивших в Израиле

Они показали спектакль «Плутни Скапена» в четырех городах — Ашдоде, Ариэле, Ришоне и Тель-Авиве.

Пензенский драмтеатр вернулся с Международного фестиваля региональных театров России и бывшего СССР «Театральный дивертисмент», проходившего в Израиле.
Эта уже третья поездка наших актеров. В этот раз они возили комедию Мольера «Плутни Скапена», показав ее в четырех городах — Ашдоде, Ариэле, Ришоне и Тель-Авиве. Гастроли прошли с успехом.

— Для нас поездка в Израиль всегда этапное событие в творческом и профессиональном отношении, — поделился впечатлениями художественный руководитель театра Сергея Казаков.— Не скажу, что выступать там легко. Израильские зрители особенные, они воспринимают все очень эмоционально, ведь по большому счету видят только антрепризные постановки, причем далеко не лучшего качества. Хороший спектакль с добротными декорациями вызывает у них изумление и подчас неожиданную для актеров реакцию.

Для молодых, но уже снискавших популярность у пензенской публики артистов Юрия Землянского и Анны Арзямовой это были первые гастроли в жизни. Израиль им запомнился доброжелательной атмосферой, по-южному горячим зрительским приемом и знаковым личным событием. Молодые люди собираются пожениться и, взяв с собой обручальные кольца, освятили их в храме Гроба Господня.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное