Пензенские «Пластиковые шедевры» выиграли 7 тур конкурса необычных арт-объектов

Теперь творение Николая Максина из Липовки Башмаковского района продолжит борьбу в 10-ке финалистов

Пензенские «Пластиковые шедевры» выиграли 7 тур конкурса необычных арт-объектов

Стали известны итоги седьмого тура всероссийского конкурса необычных арт-объектов, которые проводит известный сервис путешествий. Победу одержали «Пластиковые шедевры» Николая Максина из Липовки Башмаковского района Пензенской области.

Парк, населенный героями сказок и мультфильмов, умелец создал из пластиковых бутылок , крышек и других подручных средств. Мастер сотворил уже более трех десятков работ. Кстати, с материалами помогают земляки.

Конкуренцию арт-объекту из Липовки составляли еще семь малоизвестных, но интересных достопримечательностей: «Инопланетный жук» (Тульская область), «Диснейленд в поселке» (Кировская область), «Карета для императрицы» (Ульяновская область), «Денежное дерево» (Мордовия), «Мозаика на весь дом» (Марий Эл), «Дом с завитками (Чувашия) и «Поезд в огороде» (Нижегородская область).

В голосовании, проходившем с 23 по 29 ноября, лидерство попеременно захватывали рукотворные шедевры из Пензенской, Тульской и Ульяновской областей. Официальные результаты были опубликованы только 1 декабря после проверки службой информационной безопасности портала. Тогда и стало окончательно понятно, что липовский шедевр, поддержанный 2715 голосами, занял первое место, нижегородский с 1402 голосами на втором, а ульяновский с 1278 — на третьем.

Всего в конкурсе участвуют 85 арт-объектов, разделенных на 10 раундов. Самый-самый будут выбирать из победителей десяти этапов.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное