Пенза встречает фестиваль «Таланты земли Пензенской»

Пенза встречает фестиваль «Таланты земли Пензенской»

Эстафету кузнечан и нижнеломовцев подхватили сердобчане, выступившие в зале «Молодежный»

Представлять свою культурную программу они начали с выставки, развернутой в фойе. Изделия народных умельцев — резьба по дереву, лаковая миниатюра, вышитые картины — отличались хорошим вкусом и качеством. Отдельную экспозицию посвятили работам ребят из детской художественной школы города.
— У нас занимается около 200 детей, — рассказал директор школы Игорь Морозов. — В этом году мы открыли и вечернюю студию для взрослых. Так что бабушки не отстают от внуков.

Главным же событием вечера стал большой концерт, собравший полный зал. В нем участвовали ведущие коллективы района.
Большое впечатление произвело исполнение преподавателем музыкальной школы Светланы Шкитовой арии Лауретты из оперы Джакомо Пуччини «Джанни Скикки».
— В нашем городе очень любят академическое пение, — рассказала она.

Фестиваль дает провинциальным артистам возможность показать свои таланты и даже в чем-то удивить пензяков, как это сделал народный хореографический коллектив «Данс-Ателье», исполнивший веселый танец «Посиделки».

Порадовала зрителей и лауреат областного конкурса имени Лидии Руслановой, солистка районного ДК Валентина Ермакова, а закончился концерт песней седобского автора Юрия Сурина «Российский флаг».

28 марта в Пензе выступят мокшанцы. В течение года в рамках фестиваля пройдет презентация всех 27 районов области.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное