Пенза готовится к джазу: «Jazz May 2012» собирает гостей

Пенза готовится к джазу: «Jazz May 2012» собирает гостей

В этом году фестиваль пройдет с 16 по 19 мая.

Программа будет расширена за счет параллельных арт-пространств. Это будут лекции по истории джаза, мастер-классы музыкантов и фотографов, тематические видеоинсталляции и фотовыставки.

Он расширит свою музыкальную географию и обретет качественно новый статус. Свое участие уже подтвердили Доминик Буковски (Польша), группа Folksmilch (Австрия), «Академик-Бэнд» под управлением Анатолия Кролла, пианист Иван Фармаковский, ансамбль Славы Ханова, а также Юлиана Рогачева и другие музыканты, составляющие элиту мировой джазовой сцены.

— Мы намерены увеличить аудиторию фестиваля, привлечь туристов из других городов, — говорит один из организаторов фестиваля Святослав Мурунов. — Мы уверены, что создадим новую точку джаза на музыкальной карте России.

— Программа фестиваля будет расширена за счет параллельных арт-пространств. Это будут лекции по истории джаза, мастер-классы музыкантов и фотографов, тематические видеоинсталляции и фотовыставки, — рассказывает директор Пензенской филармонии Алексей Львов-Белов. — Участниками фестиваля станут авторитетные джазовые критики — Владимир Фейертаг и Кирилл Мошков, фотографы Павел Корбут и Гульнара Хаматова.

 

Читайте также:

Пензенцев и поляков объединил джаз

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное