Пенза 18 декабря даст сигнал для зажжения главных елок области

На площади Ленина пройдет акция «Чудо новогодних огней»

Пенза 18 декабря даст сигнал для зажжения главных елок области

В субботу, 18 декабря 2021 года, на площади Ленина в Пензе состоится акция «Чудо новогодних огней». Об этом объявила начальник управления культуры города Вера Фейгина.

В 14.45 начнут работу одновременно две тематические игровые площадки, гостей праздника будут радовать артисты, ростовые куклы. В 15.20 начнут свою программу главный Дед Мороз Пензенской области и Зимушка Зима.

В 15.35 к публике выйдут Деды Морозы разных народностей, живущих в нашем регионе. Горожан поздравит татарский Дед Мороз — Кыш Бабай, мордовский Якшама Атя, чувашский Хель Мучи.

Главный Дед Мороз области зажжет елку на площади Ленина и это станет сигналом для зажжения главных елок во всех районах Сурского края.

С 16.00 до 17.00 будет открыт для посещения домик Деда Мороза. 

Капсулы с волшебным новогодним огнем будут переданы во все районы области. В соцсетях будет запущен челлендж и жители разных уголков области смогут опубликовать свои фотоотчеты о празднике.

— Волшебный свет главной елки распространится на все елки районов. И мы торжественно перейдем в Новый год! — сказала Вера Фейгина.

Для снижения риска распространения коронавируса в домик Деда Мороза можно будет заходить по одному. В другие праздничные залы допускаются граждане при наличии у них масок,  QR- кодов. Помещения будут заполняться не более чем на 50 процентов.

Подобное мероприятие проводится впервые в области.

Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное