Новый сезон в драмтеатре откроют спектаклем Беляковича

Новый сезон в драмтеатре откроют спектаклем Беляковича

Для режиссера он — исповедальный.

6 сентября откроется 219-й сезон в драмтеатре. На сцене — премьера спектакля «Куклы» в постановке народного артиста РФ, лауреата премии правительства РФ в области культуры Валерия Беляковича.

Этот спектакль для режиссера во многом исповедальный. В нем постановщик размышляет о судьбе творца, человека в этом мире. Зрелище обещает быть масштабным.

В постановке заняты в основном молодые, только что влившиеся в труппу, артисты, а также Сергей Казаков, Олег Зеленченко, Александр Куприянов. Стоит отметить, что спектакль не предназначен для детей младше 16 лет.

Вообще, сезон обещает быть насыщенным. Буквально после его открытия артисты приступят к репетициям спектакля по пьесе Александра Островского «Поздняя любовь».

К классике прибавится острая молодежная постановка «Невероятные приключения Юли и Наташи», режиссировать которую будет артист театра, ученик Валерия Беляковича Владимир Карпов.

Московский режиссер Андрей Шляпин будет ставить пьесу французского драматурга Жеральда Сиблейраса «Ветер шумит в тополях».

Ближе к Новому году по традиции детей ждет встреча с новой сказкой «Муха-Цокотуха».

Зрителей так же ждет экспериментальная постановка в жанре вербатим «Улица московская», бенефисный спектакль заслуженной артистки РФ Натальи Старовойт, над которым она будет работать вместе с московским режиссером Сергеем Стеблюком. 

А в конце сезона зрители увидят спектакль «Господа Головлевы», посвященный 350-летию Пензы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное