На пост директора пензенской филармонии претендуют четыре кандидата

На пост директора пензенской филармонии претендуют четыре кандидата

Сообщается, что руководителя назначат уже в начале июля

В настоящее же время этот вопрос все еще не решен до конца. В интернете ранее уже появлялась информация о том, директором, скорее всего, станет Наиль Юсупов, который в настоящий момент занимает должность президента Пензенской Областной Лиги КВН. Но Евгений Шилов, работающий начальником Управления культуры и архива Пензенской области, опроверг подобные сообщения.

Имя нового руководителя станет известно лишь в следующем месяце, что вполне оправдано, так как этот процесс, как и смена генерального директора в крупной коммерческой организации, является довольно сложным и продолжительным. Согласно официальным данным возглавить филармонию могут четыре кандидата, но их имена пресса пока не озвучивала.

Евгений Шилов охарактеризовал кандидатов как людей, проживающих на территории нашего города и имеющих существенный рабочий стаж в культурной сфере. Чиновник также отметил, что претенденты — авторитетные и известные граждане.

Все кандидатуры подбирались с учетом некоторых критериев. В связи с этим смена участников крайне нежелательна из-за строгости отбора. Соискатели не должны были возглавлять никаких творческих коллективов, чтобы исключить возможность неравного отношения. По сути именно это стало одной из основных претензий к работе Алексея Львова-Белова.


На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное