На пензенской сцене разгорятся итальянские страсти

На пензенской сцене разгорятся итальянские страсти

В драмтеатре 27 и 29 ноября состоится премьера «Сублимации любви» по комедии Альдо де Бенедетти

Слово «сублимация», которое впервые применил Зигмунд Фрейд в своей теории психоанализа, означает чаще всего перенаправление любовной энергии в энергию творческую.

Несколько лет назад эту пьесу пензяки уже видели в исполнении суперзвезд МХАТа — народного артиста ССР Олега Табакова, народный артистки РФ Марины Зудиной, Виталия Егорова — в рамках гастролей московского театра в нашем городе.

Худрук драмтеатра Сергей Казаков решил пойти по стопам коллеги и поставить свою версию легкой и трогательной комедии, полной интриг и неожиданных поворотов сюжета, из тех, что всегда благосклонно воспринимается публикой.

Сергей Владимирович также играет главную роль стареющего депутата Леона Севаста. Его партнерами выступят Альбина Смелова, Николай Потапов, Артем Давыдов и студентка социального центра «Квартала Луи» Екатерина Дементьева.

Сценография спектакля обещает быть неожиданной. В оформлении будут использованы скульптуры известного пензенского и московского скульптора Владимира Трулова. Они украсят гостиную итальянского Казановы, мнящего себя ценителем искусств.

Авторы сценографии и костюмов — опять же Сергей Казаков и художник Марина Смельчакова. Музыку специально для этой постановки написал московский композитор Андрей Писклов — автор саундтреков ко многим отечественным кинокартинам, в том числе к телесериалу «Александровский сад» и фильму «Слуга государев», а также к ряду постановок на сценических площадках Москвы.

Сразу после премьеры спектакль увидят в Израиле, где его представят на международном фестивале «Театральный дивертисмент», а также покажут в четырех городах.

 

Читайте также:

В Пензе Кристина Орбакайте жестом руки остановила охрану

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное