На выставке «Россия» дан старт Году семьи
– Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей достичь, когда мы все вместе. Когда в большой многодетной семье, где всегда помогут и поддержат, растут такие замечательные дети, как наши, – сказал глава государства.
На главной уличной сцене выставки прошел концерт, посвященный семейным ценностям, а также церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России», в котором приняли участие семьи из всех федеральных округов России и новых регионов.
В концерте приняли: супруги Ольга Кормухина и Алексей Белов; Александр Маршал и его сын Артем Миньков; братья Иван и Михаил Засидкевичи (группа Dabro); Денис Майданов с женой Натальей и дочерью Владой.
После на главной уличной сцене выставки стартовала церемония зажжения всероссийского семейного очага «Сердце России». Огонь для семейного очага привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии.
После зажжения «Сердца России» огонь семейного очага перенесли в 12 лампад – их доставят в административные центры федеральных округов и новые регионы. Это сделают семейные пары из Якутии, Кемеровской области – Кузбасса, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Татарстан, Северной Осетии м Алании, Волгоградской области и Республики Коми, которые ранее сыграли свои свадьбы на выставке. В Донбасс лампады отвезут многодетные семьи из Донецкой и Луганской народных республик, а также семейные пары из Херсонской и Запорожской областей. Еще одну зажгли специально для выставки «Россия».
Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса