На строительство «Новых берегов» за один вечер собрали 350 тыс рублей

На строительство «Новых берегов» за один вечер собрали 350 тыс рублей

Некоторое время назад руководитель АНО содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» Мария Львова-Белова поделилась невеселой информацией о том, что на счету организации в канун ее пятилетия осталось всего 16 рублей, а нужно продолжать строительство арт-поместья для людей с инвалидностью «Новые берега». По плану первые жители должны въехать в новые дома в конце ноября.

Все проекты «Квартал Луи» реализуются в подавляющем большинстве за счет благотворителей, и вот, сложилось так, что «рука дающего» временно оскудела.



Но неравнодушные пензенцы не оставили Марию Львову-Белову и кварталовцев. На помощь им пришли профессиональные организаторы шоу, известные молодежные творческие коллективы и многие другие замечательные люди, которые помогли устроить благотворительный концерт, посвященный пятилетию «Квартала Луи».

Праздник прошел в ККЗ «Пенза», собрав свыше 1500 зрителей.



— Для меня это до сих пор кажется невероятным, — поделилась впечатлениями Мария Львова-Белова. — Концерт подготовили в рекордно короткие сроки — за две недели. Мы сами сначала толком не знали, кто будет выступать в этот вечер, и ничего внятного сразу не могли предложить зрителям. Но люди были готовы помогать, несмотря ни на что. Они покупали билеты, не представляя, кто их будет развлекать, просто, чтобы поддержать «Квартал Луи». Мне кажется, это наше главное достижение за пять лет: в нас верят! Это праздник не только нашей команды, а всей Пензы. И это классно!



Соучредитель АНО «Квартал Луи», общественный деятель Алексей Газарян (Москва) утверждает, что НКО уже вошла в историю, и эхо ее деятельности прокатилось по всей России.

— Мы нашли возможность изменить к лучшему жизнь десятков молодых людей с инвалидностью, а их тысячи. Важно, что наш пример вдохновляет жителей других регионов. Наш опыт перенимают. Только в этом году в Пензе, на площадках «Квартала Луи» побывали по собственной инициативе более 100 гражданских активистов со всей страны, занимающихся социальной адаптацией инвалидов. Не говоря уже об участниках ежемесячных стажировок в рамках проекта «Лидеры изменений».



Концерт прошел на ура. И первые овации зрители устроили ведущим — обаятельным выпускникам реабилитационного центра «Квартал Луи» Ивану Пчельникову и Екатерине Дементьевой. Молодые люди органично смотрелись на сцене и довольно профессионально вели программу.



Перед пензенцами выступили кавер-группа «Каверулли», джазовый коллектив «Jamberry», группа «Театра на обочине», театр танца «Контрабас» и «Пространные танцы». Порадовала своим творчеством певица Дарья Данателли, уроженка Сурского края, имеющая большой успех у европейских слушателей. Внимание публики привлекла стильная фолк-группа «Мариванна» с талантливой солисткой.



По предварительным подсчетам, благодаря продаже билетов на концерт удалось собрать более 350 тысяч рублей. Все средства будут направлены на строительство арт-поместья «Новые берега».

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное