Министром культуры Пензенской области стал Сергей Бычков

О новом назначении сообщил глава региона на оперативном совещании

Министром культуры Пензенской области стал Сергей Бычков

Врио министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова покинула пост главы ведомства. Об этом в ходе оперативного совещания в понедельник, 29 ноября 2021 года, сообщил губернатор Олег Мельниченко. Министерство возглавит Сергей Вячеславович Бычков, который с июля 2020 года был заместителем генерального директора по развитию «Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области».

— Человек из сферы культуры, там работает, понимает, что к чему, со студенческой скамьи. Поэтому надеюсь, что у Сергея Вячеславовича все получится, — подчеркнул губернатор.

Коллеги Объединения государственных литературно-мемориальных музеев поздравили Сергея Бычкова с новым назначением в соцсетях.

— Коллектив знает Сергея Вячеславовича как инициативного, творческого и прогрессивного руководителя. Под его кураторством и при его непосредственном участии в музеях Объединения были реализованы новаторские проекты, в частности подготовлены фильмы для проекта Государственного Эрмитажа, фильм-экскурсия для 37-го Купринского литературного праздника, усилена техническая составляющая работы музеев, — написано в группе Объединения.

Новому министру культуры Пензенской области Сергею Бычкову 40 лет. Он женат,  имеет ребенка.

Заместителями Сергея Бычкова стали ранее временно исполнявшие обязанности заместителей министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов и Ильдар Мавлюдов.

Ранее мы сообщали о 17 новых назначениях в Правительстве Пензенской области.



Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное