Масленица 2019 в Пензе: где и во сколько сожгут чучело

Масленица 2019 в Пензе: где и во сколько сожгут чучело

В воскресенье, 10 марта, в Пензе широко отметят Масленицу. Народные гулянья пройдут в разных учреждениях культуры.

В парке им. Белинского четыре сценические площадки начнут работать с 12.00. Желающие смогут принять участие в старинной забаве «Достань петуха». Если победитель не захочет забрать себе живую птицу в подарок, ему предложат приз от спонсора. Также посетителей ожидает конкурс блиноедов, «Богатырские потехи» и прочие развлечения. Чучело Масленицы сожгут в 19.00. Затем начнется дискотека.

В Детском парке (ул. Кронштадтская,1а) гулянья начнутся на час раньше — в 11.00. Здесь пензенцев также ждут народные забавы. Чучело Зимы сожгут в 17.00.

Зоопарк также ждет пензенцев на масляничные развлечения с 11.00. Здесь будут работать две площадки для детей. В 12.00, после развлекательной программы для маленьких посетителей, в зоопарке сожгут мини-вариант чучела Зимы, а через пару часов, в 14.00, — большую куклу.

В городе Спутнике Масленицу начнут отмечать в полдень. В программе — веселые игры, перетягивание каната, лазание по столбу, бои на подушках, блины и шашлык, конкурсы с призами и ярмарка мастеров. Чучело спалят в 16.00.

Масленицу 2019 в музее-заповеднике «Тарханы» отметят дважды. Первая часть праздника состоится 11.30, вторая — в 13.30. Сожжение чучела пройдет примерно через час после начала. В программе также значатся хороводы, песни и пляски; реконструкция кулачного боя; блины с чаем; конкурсы и викторины, игры; катание в санях; спортивные состязания. Цена билета 160 рублей с человека. Вход на усадьбу оплачивается дополнительно (50 рублей). Желающие могут добраться до «Тархан» на автобусе, который отправится с Пензы-I в 8.00.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное