Курдова рассказала об отборочном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
Региональный этап фестиваля продлится до декабря. До этого времени студенческие и школьные коллективы должны представить на суд экспертов свои постановки. Видеофайлы с записями спектаклей юных артистов просмотрит специально сформированное жюри. По условиям фестиваля, предусмотрены победители в двух номинациях: «Детские театральные коллективы» и «Молодежные театральные коллективы».
Затем видеоверсии двух лучших спектаклей будут представлены на окружном этапе фестиваля, который пройдет в январе-феврале 2021 года.
— В прошлом году творческие коллективы представили много работ на тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году тематика уже присланых работ более разноплановая, — отметила Татьяна Курдова.
Напомним, что первый фестиваль «Театральное Приволжье» прошел год назад. Тогда два пензенских коллективп вошли в пятерку лучших.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Умер экс-министр здравоохранения Пензенской области Виктор Лазарев
Коллеги уважали его за тонкое искусство управления
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня
Она уволилась со службы и работает в детективном агентстве
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил Сбер
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
СберАналитика: в России наблюдается рост использования альтернативных методов оплаты в торговых терминалах. За год объемы таких платежей выросли на 16%Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе