Пензенский Минздрав рассказал как беременным не заразиться коронавирусом

Пензенский Минздрав рассказал как беременным не заразиться коронавирусом

В среду, 21 октября 2020, пензенский Минздрав рассказал, насколько будущие мамы подвержены заражению COVID-19, повлияет ли коронавирус на плод, что нужно делать, чтобы не заразиться, какие меры профилактики соблюдать и в чем будет заключаться особенность медицинского наблюдения.

Про ОРВИ

По словам специалистов, первое, на что необходимо акцентировать внимание, это вероятность заражения ОРВИ. Поскольку коронавирус — это возбудитель ОРВИ, при котором отмечается выраженная интоксикация с поражением дыхательной, пищеварительной и других систем организма, чтобы не заразиться, нужно:

На период ограничительных мероприятий исключите, а, если такое невозможно, то максимально ограничьте контакты, особенно с людьми, имеющими признаки ОРВИ;

Для максимального снижения риска инфицирования оставайтесь дома;

Регулярно проветривайте помещение, не реже 1 раза в день делайте влажную уборку с применением дезинфицирующих средств;
Как можно чаще мойте руки с мылом в горячей воде. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые дезинфицирующие салфетки или санитайзеры;

Не прикасайтесь к лицу немытыми руками;

По возможности — не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия;

Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте; 

Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями;

Попросите своих близких помочь с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов и необходимых товаров или заказывайте их дистанционно.

После возвращения домой необходимо тщательно вымыть руки, провести дезинфекцию сумок, телефонов и упаковок продуктов.
Если у Вас вдруг появились симптомы ОРВИ или другие проблемы со здоровьем, вызывайте врача на дом.

На прием — по записи

Медицинское наблюдение за беременными ведется с момента взятия на учет. Его цель — сохранение здоровья плода и будущей мамы. Приходите на прием к врачу по предварительной записи, строго по назначенному времени. 

В период ограничительных мероприятий при посещении женской консультации соблюдайте меры предосторожности. Во избежание лишних контактов с посторонними людьми связь с врачом поддерживайте по телефону.

Для получения необходимой информации вы можете обратиться по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Пензенской области 8 (987) 516-98-82, 22-98-82 или телефонам регистратур женских консультаций Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное