Купринский праздник: диктант перьевой ручкой и Тюремный замок

Купринский праздник: диктант перьевой ручкой и Тюремный замок

8 сентября в Наровчате пройдет ежегодный Купринский литературный праздник. Он включен в Национальный календарь событий России.

Начало — в 11 часов. В это время гостей ждут в Музее Куприна на открытие выставки «Отец и дочь», посвященной 110-летию со дня рождения Ксении Куприной, автора книги «Куприн — мой отец».

Гости праздника могут совершить экскурсию по музею писателя, посетить Покровский собор, в котором его крестили, возложить цветы к его памятнику.

На территории будет работать большое количество интерактивных площадок. В стилизованном гимназическом классе можно попробовать написать диктант перьевой ручкой. На спортивной площадке — сдать «купринский норматив ГТО», на большом шахматном поле — сыграть партию. 

На летней сцене с 11 до 15 часов — большая концертная программа. Ожидается и выступление этнического коллектива из села Новые Пичуры. Кроме того, мастер-классы по бисероплетению, гончарному делу, лепке глиняной игрушки.

А еще гостям предложат пешеходные маршруты по достопримечательностям Наровчата: в музей «Тюремный замок», в Музей истории и этнографии, в дом Араповых и винный погребок.

В Доме культуры состоится ретроспективный показ фильмов — экранизаций произведений Куприна.
Площадки и торговые ряды будут работать до 15 часов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное