«Краса России»: за кулисами конкурса

«Краса России»: за кулисами  конкурса

Пензу на престижном конкурсе представляла 18-летняя Евгения Минаева.

Самую красивую девушку страны выбирали в Большом зале правительства Москвы, что на Новом Арбате. Ведущими конкурса были Ольга Шелест и Сергей Мамаев. В жюри — актер Борис Щербаков, гимнастка Светлана Хоркина, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. Возглавлял «судейскую коллегию» известный актер, каскадер и продюсер Александр Иншаков.

Подготовка яркого зрелища заняла три недели. Все это время 54 красавицы из разных регионов России жили в пансионате «Зеленый мыс» в Подмосковье. Там же находилась репетиционная база.

— График был жесткий, – делится впечатлениями Евгения. — Ежедневно мы репетировали по восемь часов в день. Особенно тяжело было на утренней пробежке.

Впрочем, красавицы не все время сидели взаперти. Их возили на экскурсию по Москве, водили в театр и кино. С благотворительной миссией участницы «Красы России» посетили Дом малютки, где вручили подарки детям.

О том, как проходят репетиции, снимали сюжеты «Муз-ТВ» и MTV. Телевизионщики беседовали с конкурсантками, выясняли подробности внутренней кухни. В общем, несмотря на определенные трудности, было интересно.

Поддержать Женю на финальном шоу приехала старшая сестра Настя. Она, кстати, два года назад победила в региональном конкурсе «Мисс Студенчество».

— Свои шансы я оценивала намного выше, — недоумевает Женя. — Когда узнала, что не прошла первый этап, у меня был шок… Я расплакалась за кулисами, меня успокаивала сестра. Конечно, я не рассчитывала на победу, но думала, что могу войти в число 13 полуфиналисток.

Корона королевы досталась 22-летней Дарье Коноваловой из Ярославля. Она известная модель, ее лицо не сходит со страниц глянцевых журналов. Учится в МГУ, имеет лондонскую прописку и заявила о себе в Голливуде: снялась в эпизоде с Эштоном Катчером в романтической комедии «Выгодная дружба». Ее бой-френд — Алексей Кабанов, солист группы «Корни». Понятно, что у других девушек рядом с ней просто не было шанса…

— Все девочки готовились, старались, а Даша даже не приходила на репетиции, — не скрывает обиды наша землячка. — Мы интересовались у представителей дирекции: «Почему так?». Но они уходили от ответа.

Сейчас Женя переживает о другом. Надо наверстывать учебный процесс — впереди зачеты и сессия. К своей учебе она относится серьезно. По окончании вуза собирается работать по профессии — юристом. Карьера модели в ее планы не входит.

И все-таки девушка счастлива, что ей довелось поучаствовать в престижном конкурсе.

— Участие в «Красе России» — это огромный опыт, — говорит Евгения Минаева. — Были не только слезы, но и много положительных эмоций. Я познакомилась с девочками из разных городов. Было жаль расставаться.

Впрочем, с некоторыми из новых знакомых еще предстоит встретиться. Жене и еще 11 участницам конкурса поступило предложение — сняться для подарочного календаря. Съемки будут проходить в Мексике в начале будущего года.

— Мне всегда хотелось побывать в экзотических странах, — предвкушает поездку Женя. — А моя самая заветная мечта — совершить кругосветное путешествие.

Досье
Евгения Минаева учится на третьем курсе юридического факультета ПГУ. Увлекается танцами. 12 лет занималась в хореографической студии «Каблучок». 1 ноября 2010 года победила в конкурсе «Пензенская красавица» (смотри фото).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное