Ко Дню народного единства вышел второй клип окружного проекта «Музыка вместе»

Съемки клипа проходили в 14 регионах Приволжского федерального округа

Ко Дню народного единства вышел второй клип окружного проекта «Музыка вместе»

Проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ представил новый видеоролик из серии «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья». Пензенцы оценили известную песню Леонида Афанасьева и Игоря Шаферана «Гляжу в озера синие». 

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и проекта «ДНК России».

«Эта композиция – яркий образ нашей великой культуры и природного наследия Приволжья. В ней представлены богатство природы, исторические памятники и живописные уголки, отражающие душу России. Музыкальное путешествие по регионам Приволжского федерального округа вдохновляет и объединяет зрителя и наполняет сердце гордостью за Родину. Это такое напоминание о силе единства, дружбе и богатстве культуры, которые делают нашу страну особенной и неповторимой», - отметил Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Съемки клипа проходили в 14 регионах Приволжского федерального округа, в том числе Пензенской области. В них приняли участие как начинающие, так и уже известные исполнители, среди которых пензенский ансамбль песни и танца «Казачья застава».

Видеоролик доступен на страницах проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ, в том числе в официальной группе в «ВКонтакте», на сайте полномочного представителя http://pfo.gov.ru, также трансляция пройдет на региональном телеканале «Экспресс».

Ранее, 29 октября, состоялась премьера первого видеоклипа проекта «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья» на песню «Течет река Волга».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER