Кирилл Застрожный в гостях у редакции

Кирилл Застрожный в гостях у редакции

Заместитель министра культуры и архива ответил на вопросы читателей «Пензенской правды».

28 сентября в общественной приемной «Пензенской правды» на вопросы читателей отвечал заместитель министра культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный.

Первыми гостями редакции стали представительницы ателье «Мода-Люкс», занимающиеся пошивом профессиональных костюмов для творческих колективов Пензы и области. Их интересовал государственный заказ на пошив костюмов для творческих коллективов. Кирилл Владимирович разъяснил, что в таких ситуациях объявляется тендер, в котором они также смогут принять участие.

Вопрос задал и пенсионер Виктор Николаев:

— Кирилл Владимирович, всем известно, что в Пензенской картинной галерее им. Савицкого, выставлено 20% экспонатов, остальное хранится в «загашнике». Будет ли меняться экспозиция и когда можно будет увидеть «сокровища подземелья»?

— Сейчас, когда бывший Губернаторский дом предоставлен картинной галерее, пензенцы смогут увидеть и все оставшиеся картины, — заверил замминистра.

Кроме этого, на встрече обсуждались вопросы приобретения костюмов для пензенских театров. Говорили о грантовой поддержке в области культуры, о подготовке к празднованию 350-летия Пензы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное