Художник Виктор Москалец открыл в мастерской персональный выставочный зал

Художник Виктор Москалец открыл в мастерской персональный выставочный зал

Здесь представлены картины разных лет, направлений и жанров.

Один из самых оригинальных пензенских художников, мастер перфоманса, доцент кафедры «Дизайн» ПГУАС Виктор Москалец открыл в своей мастерской в подвале дома на улице Красной, 5, выставочный зал. Хотя его площадь небольшая, представление о творчестве художника выставленные там работыдают полное.

Здесь картины разных лет, направлений и жанров — посвященные любимой Москальцом звездной теме; сделанные из водосточных труб скульптуры «Барды», на которых автор тут же сыграл ноктюрн; натюрморты, сделанные в эксклюзивной технике с применением стружки, наклеенной на плоскость.

— Я хочу чтобы мои картины не пылились в запасниках, а их видели люди, — сказал на открытии Виктор Москалец. — Эта выставка должна всколыхнуть  людей, призвать их делать добро. Призываю коллег проявлять инициативу, открывая свои выставки. Мы сейчас разобщены, а такие залы помогут творческим людям разных профессий объединиться.

Помогали художнику обустроить выставочный зал сын Павел и жена Валентина, превратив 17-метровую комнатку в эффектную галерею.

Любители искусства смогут попасть в нее, позвонив по телефону 32-00-23.

 

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное