Как в Пензе отметят День города?

Как в Пензе отметят День города?

12 июня горожан ждет выступление местных и столичных звезд, салют и открытие Центра культуры и досуга — ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ

В городской администрации рассказали о том, как 12 июня Пенза отметит свой 351-й День города.
— В этом году в рамках Дня России решено объединить празднование Дня города и проведение спортивно-развлекательного мероприятия «Пенза за здоровье и позитив», ранее известного под названием «Шурум-Бурум». По традиции основные мероприятия будут проводиться на центральных площадках города: набережная Суры возле стелы «Росток», площадь Ленина, театральная площадь, сквер «Копилка пословиц» и сквер им. Дениса Давыдова, фонтанная площадь, — говорит заместитель главы администрации Лариса Рябихина.

Торжественные мероприятия начнутся в 10.00 на улице Славы, где по традиции состоится открытие галереи почета и славы Пензенской области.
В 10.30 на площади им. В.И. Ленина — театрализованный пролог, посвященный празднованию Дня России и Дня города. В нем будут задействованы порядка 500 участников.
Затем праздник продолжит концертная программа русского народного хора им. О.Гришина (в 11.00).

В 12.00 на набережной реки Суры от создателей фестиваля «Шурум-Бурум» будет проходить спортивно-развлекательное мероприятие «Пенза за здоровье и позитив». Будут работать несколько площадок. По традиции, центром мероприятий станет гонка на плотах из пластиковых бутылок. Будет четыре заплыва: два женских, два мужских.
С 13.00 на площади им. В.И. Ленина зрителей ждут показательные выступления авиамоделистов, мотоспортсменов, картингистов и фигурное вождение велосипедов.

Улица Московская на весь день превратится в Детский вернисаж, а в сквере им. В.Г. Белинского пройдет фестиваль общественных организаций «Добрая Пенза».
В сквере «Копилка пословиц» весь будет работать выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства.
В сквере им. Дениса Давыдова пройдет парад оркестров, которые сменят «Лермонтовские чтения».

На Фонтанной площади будет концертно-развлекательная программа с участием детских творческих коллективов, танцевальный марафон клубов восточного танца «Восточная сказка», фестиваль «Сурская невеста-2014», концерт лауреатов фестиваля-конкурса «Изумрудный город».

Как пояснили в мэрии, в День города в 16.00 состоится торжественное открытие Центра Культуры и досуга. Там выступит израильский оперный певец Евгений Шаповалов.

Завершится празднование Дня города и Дня России праздничным фейерверком, который состоится в 22.30 на набережной реки Суры. Но перед этим на сцене выступят столичные звезды — певица Лера Массква и группа «Кар-мэн».

 

Читайте также:

В Пензе в день города 12 июня после выступления столичных звезд и салюта будет выделен дополнительный транспорт

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное