Как погуляем на Масленицу?

Как погуляем на Масленицу?

Празднование Масленицы в Пензе начнется 5 марта. В этот день праздничные мероприятия пройдут в учреждениях культуры и образования. Массовые гулянья, посвященные фольклорному празднику, пройдут в воскресенье, 6 марта, на всех открытых площадках города — в ЦПКиО им. В. Г. Белинского, парке отдыха им. Ульяновых, в парке «Олимпийский», Центре хореографического искусства, зоопарке.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, традиционно главным местом празднования станет Центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского. Официальное открытие праздника здесь намечено на 12.00.

Для жителей города на территории парка будут работать пять площадок с конкурсами и русскими народными забавами. Предусмотрено выступление ведущих творческих коллективов Пензы.

— У праздника есть генеральный спонсор, поэтому участников конкурсов ждет множество различных подарков, — рассказала директор парка им. Белинского Галина Феоктистова. Всего спонсорскую помощь при организации массовых гуляний оказали 12 пензенских предприятий.

Участники праздника не останутся без блинов — традиционного блюда Масленицы. Разнообразные угощения представят 40 предприятий общественного питания.

Народные гуляния и работа аттракционов продлятся до 20.00, чучело Зимы сожгут в 17.30.

Руководство парка в этом году приготовило несколько «изюминок». В частности, впервые на Масленицу в парке пройдет Дискотека на снегу с элементами огненного шоу. Начало мероприятия в 18.00.

На всех площадках в парке будут дежурить сотрудники МЧС, пожарные расчеты. Отдельное внимание пензенцев просят уделить соблюдению правил пожарной безопасности.

Полный список праздничных мероприятий на сайте администрации Пензы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное