Как Пенза отметит Масленицу?

Как Пенза отметит Масленицу?

Народные гуляния пройдут на четырех праздничных площадках

Жителей Пензы в этом году приглашают 17 марта отметить праздник Масленицы в ЦПКиО им. Белинского, в парке «Олимпийский», в пензенском зоопарке и в парке им. Ульяновых.
— Всех пришедших на праздник ждет развлекательная программа: игры, конкурсы, призы и, конечно, традиционные проводы зимы — сжигание чучела с соблюдением всех мер предосторожности, — сказала начальник городского управления культуры Вера Фейгина.
Начало праздничных мероприятий в 12.00.

В парке «Олимпийский» мероприятия пройдут в формате «для молодежи». Именно они станут главными на этом празднике — выступят и в роли ведущих, и в роли участников праздника. Сжигание чучела состоится в 16.00.

На территории ЦПКиО им. Белинского будет работать несколько сценических площадок.
— В 18.30 состоится сжигание чучела, и далее все желающие приглашаются на танцплощадку на вечернюю дискотеку, которая начнется в 19.00 и закончится в 21.00 огненным шоу, — уточнила директор парка Елена Савельева.

В детском парке им. Ульяновых мероприятия начнутся в 11.00. Здесь выступят детские творческие коллективы города. Завершатся мероприятия сжиганием чучела — в 15.00.

Праздничные мероприятия 17 марта ждут и посетителей зоопарка, где празднование пройдет с 11.00 до 14.00. Сжигание чучела состоится в 13.00.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное