На концерте в Пензе солист группы «Комиссар» поливал зрителей водой
Алексей Щукин и компания неоднократно выступали в нашем городе. Однако ранее концерты проходили в одном из ресторанов. Во время последнего визита лидер «Комиссара» пообещал, что в следующий раз выступит в Пензе на большой площадке. И сдержал свое слово. Хотя из-за смены локации музыкантам пришлось пересмотреть свою программу.
– Многие пришли с детьми, поэтому нам придется избавиться от некоторых слов в текстах песен и от некоторых движений, – сказал Алексей Щукин. – Сегодня этого не будет, потому что детям такое видеть нельзя.
Фронтмен призвал зрителей забыть о том, что они давно стали взрослыми и хотя бы на один вечер вернуться в ту самую беззаботную юность. В то время, когда хиты «Комиссара» звучали из каждого утюга.
– Мои престарелые детишки (другой эпитет – «молодые пенсионеры»)! Я буду к вам относиться как к детям. Буду давать вам задания. Кстати, танцевать можно и даже нужно, – добавил лидер «Комиссара».
После этого толпа зрителей хлынула к сцене, превратив ККЗ в большую дискотеку. В этот вечер пензенцы услышали весь золотой фонд звезд 90-х – «Ты уйдешь», «Королеву снежную», «Туман-туманище», «Не обижайся». «Дрянь» и «Падлу» зрители также пели дружным хором.
Кроме того, было много интерактива. Алексей Щукин выводил зрительниц на сцену (повезло двум девушкам), выходил в зал, где танцевал медляки (здесь было уже несколько десятков счастливиц). А еще он поливал зрителей из водяной пушки.
Во время медленного танца одна из зрительниц успела шепнуть Алексею, что они с мужем приехали на концерт практически из ЗАГСа. Щукин пригласил пару на сцену, где их поздравили всем залом.

В финале концерта Алексей Щукин исполнил «Сказку о любви» и еще раз «Ты уйдешь», под которую стали танцевать даже те, кто до этого сидел на местах.
О том, кто еще из звезд приедет в Пензу в январе, читайте здесь.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертности
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Участие в Дне здоровья приняли более 50 человекПочти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Главный терапевт Пензенской области Матвеева назвала 10 иммуностимулирующих продуктов
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Подведены итоги XII Международного математического конкурса «Я Решаю!»
Розничные продажи молочных десертов в 2025 году выросли на 38% в денежном выражении
СберАналитика, государственная система маркировки «Честный знак» и платформа inSales проанализировали отечественный рынок молочной продукции
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
Студенты получили экспертные консультации от специалистовПо итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Таджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей

