Кабельский прокомментировал фаер-шоу на концерте Коржа в Пензе

Кабельский прокомментировал фаер-шоу на концерте Коржа в Пензе

Концерт кумира молодежи Макса Коржа в СЗК «Дизель-Арена» в Пензе 6 декабря 2019 выдался настолько жарким, что не отпускает горожан и сегодня — ФОТООТЧЕТ. Основное обсуждение развернулось вокруг фаер-шоу. 

«Даже не могла предположить, что такое возможно. Это у нас, в стране, где запрещено курить на балконе?», — написала  мать одной из юных поклонниц Макса в Facebook, мол, она и не ведала, куда отпускает дочь.

Часть комментаторов согласилась с мнением женщины. Кто-то же говорил, что нужно было заранее посмотреть концерты Коржа в сети, прежде чем покупать ребенку билет. 

По данному поводу высказался министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский, в ведении ведомства которого находится СЗК:

— В первую очередь, ответственность за безопасность зрителей лежит на организаторах. Директор «Дизель-Арены» Сергей Борисович Блохин узнал о фаерах уже во время шоу. Перед входом всех зрителей проверяла охрана, но, видимо, фанаты сумели протащить пиротехнику. Как такое получилось, пока непонятно. Претензии организаторам высказаны. Могу сказать, что впредь «Дизель-Арена» не будет принимать концерты, если организатор не даст 100% гарантий безопасности зрителей.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова уточнила, что пожарный расчет на мероприятии дежурил:

— В настоящее время проводится оценка действий организаторов и сотрудников «Дизель-Арены», отвечающих за противопожарную безопасность. Выясняется, как такую ситуацию допустили. Их действиям будет дана правовая оценка.

Отметим, что акцию с фаерами явно спланировали заранее. На танцполе были заготовлены ведра с песком и водой, на случай ЧП. 

К слову, два года назад, на «Дизель-Арене» уже проходил концерт с элементами фаер-шоу. Отличились поклонники группы ДДТ. Однако тогда акция не вызвала ни грамма возмущения. 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное