Jazz May в Пензе откроется музыкальным флешмобом с участием известных жителей города
Сводный хор исполнит песню «Don't Worry, Be Happy»
Международный фестиваль джаза JazzMayPenza откроется массовым музыкально-танцевальным действом «Jazz May Happy Xop». Вместе с певицей из Нижнего Новгорода Анной Лукшиной хоровые и вокальные коллективы Пензы исполнят известную многим песню Бобби Макферина «Don't Worry, Be Happy». К сводному хору подключатся и известные пензенцы, которые не раз принимали участие в благотворительных спектаклях.
13 мая в арт-холле «Квартала Луи» состоялась репетиция музыкального действа. Самодеятельными «певцами из народа» руководила хормейстер ДМШ №1 Татьяна Левина. Среди известных людей Пензы на репетиции были замечены зампред правительства Пензенской области Юрий Кривов, депутат Заксобра Яна Куприна, депутат Пензенской гордумы Юрий Зиновьев, шоумен Антон Карпушкин, руководитель регионального отделения Россельхозбанка Сергей Кочергин и другие. Кроме того, часть самодеятельного хора состоит из пензенских журналистов.
К флешмобу могут присоединиться все желающие. Он пройдет 20 мая в 18 часов на Юбилейной площади.
Стоит отметить, что Пенза всегда славилась своими богатыми вокальными и хоровыми традициями. Истории известен факт, когда в 1950 году на стадионе «Большевик» («Труд») хормейстер Федор Вазерский провел первый в Пензе праздник песни, на котором маэстро управлял объединенным хором из 4,5 тысячи человек. Почему бы не повторить этот рекорд или хотя бы приблизиться к нему во время джазового фестиваля?
Все подробности, в том числе ноты песни, видео-приглашение и аудиозаписи к предстоящему действу можно найти в группах фестиваля JazzMayPenza в соцсетях.

Читайте также:
Михаил Каплан и Антон Макарский вместе порыбачили в Израиле
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Мельниченко потребовал ужесточить контроль за благоустройством Пензы
От горожан поступают жалобы
Два пензенских адвоката обвиняются в мошенничестве на 2,7 млн рублей
Подозреваемые заключены под стражуПензенский онколог Лесников перечислил ранние симптомы рака легких
Знать все симптомы и признаки заболевания – значит быть готовым обратиться к врачу при первых же сигналах
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынка
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Модель продемонстрировала уровень знаний, соответствующий уровню бакалавраТрёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе

