«Jazz May Penza 2016»: мастер-классы, мультфильмы, автобус с книгами

«Jazz May Penza 2016»: мастер-классы, мультфильмы, автобус с книгами

В Пензе продолжается VI Международный фестиваль джазовой музыки — ФОТО

Второй день международного фестиваля «Jazz May Penza 2016» собрал еще больше публики, чем первый. Уже с 12 часов на Юбилейной площади заработали творческие мастерские, а на открытой сцене один за другим начали меняться коллективы.

Одной из первых выступила группа «Jazz Kids», все вокалисты которой — ученики Виктора Чеха, учащиеся и выпускники ДМШ Пензы №15. Затем свою программу отыграл коллектив «Gordia nodo», его выступление сопровождалось импровизированными танцами в исполнении актеров «Театра на обочине».

В течение дня к публике также выходили группы «Stone Crazy», «No comments», «Chance», Пензенский муниципальный духовой оркестр под управлением Анатолия Набережного и другие коллективы.

Одновременно с основной программой шла дополнительная. Певица из Нижнего Новгорода Анна Лукшина дала мастер-класс по вокалу, а гостья из Ирландии Ксения Пархатская — танцевальный мастер-класс.

В рамках интеллектуального парка «Академия» была организована творческая встреча с Даниилом Крамером — композитором и музыкантом, и Иваном Максимовым — известным режиссером анимационного кино (на фото ниже — с ноутбуком). Этих двух людей объединил мультфильм «Ветер вдоль берега». Музыку для него написал Крамер, а картинки нарисовал Максимов. Столичные гости рассказали о том, как создавался мультфильм.

Весь день на площади работал автобус-магазин «Бампер», в котором можно было купить детские книги по ценам издательств.

Вечером, в официальной программе выступил биг-бэнд «Саранск»  и трио Даниила Крамера. Подробности — в следующих репортажах на сайте «ПП».

Читайте также:

«Jazz May Penza 2016» стартовал!

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное