Jazz May Penza 2018: Илугдин озвучил задачу своей жизни
В Пензе Дмитрий не впервые, он выступал у нас с разными коллективами. В этом году привез свой авторский проект, музыканты исполнили произведения с крайнего альбома, который вышел несколько месяцев назад.
— У меня нет задачи удивлять, я просто играю свою музыку, мое видение современного джаза, — рассказал Дмитрий. — Выделяться чем-то, что-то сочинять искусственно — это не мое, я как чувствую, так и пишу. Музыкант — такая профессия, которой надо учиться всю жизнь до последнего вздоха. Я занимаюсь постоянно, сам, с педагогами. Задача моей жизни — научиться играть на фортепиано.
По словам Дмитрия, выступление с ними Татьяны — это прекрасный сюрприз для слушателей.
— Музыку пишу с детства, — поделилась вокалистка. — Правда, по профессии я учитель английского языка, но окончила музыкальную школу, а свою первую авторскую программу написала в 2010 году. Исполняла ее с виолончельным трио из Самары, затем стала сотрудничать с разными джазовыми музыкантами. Сейчас нашла близких мне по духу людей, которые меня понимают с полуслова. Многие называют то, что я делаю английским словом «singer-songwriter», то есть я сама пишу и исполняю свою музыку. Но часто мне хочется добавить в нее красок, динамики — то, что мы делаем вместе с трио Дмитрия. Я рада, что у меня есть возможность разделить нашу музыку с пензенской публикой.
Вначале Балакирская писала песни на стихи других авторов, в основном канадских и американских, затем сама стала сочинять тексты на русском языке. Очень много песен у Татьяны о божественном происхождении человека, о жизни, смерти, любви, детях. Словом все свои радости и беды она «переводит» в музыку.
Музыканты оставили прекрасный отзыв о пензенском фестивале: «У вас потрясающий зал в филармонии, прекрасный рояль, и чудесная атмосфера джазового праздника».
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе Елена Яковлева сыграет в спектакле «Другая жизнь»
А Вадим Андреев представит в нашем городе постановку «У каждого свои недостатки»
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану
Мероприятие приурочено к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войнеПензенский кукольный театр получил новое оборудование
Опубликован фотоотчет с фестиваля «Марсово поле» 2025
Песня пензенца Альберта Ибраева вошла в топ-100 участников второго этапа конкурса «Музыка Гордых»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 9 и 10 августа 2025: военно-исторический фест и спектакль «Небо. Потоп. Луна»

В Пензе родителям юных лихачей на питбайках грозит штраф в 30 тысяч рублей
С начала года 22 происшествия связаны с питбайками
В Пензе Елена Яковлева сыграет в спектакле «Другая жизнь»
А Вадим Андреев представит в нашем городе постановку «У каждого свои недостатки»
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану
Мероприятие приурочено к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войнеПензенский кукольный театр получил новое оборудование
Опубликован фотоотчет с фестиваля «Марсово поле» 2025
Песня пензенца Альберта Ибраева вошла в топ-100 участников второго этапа конкурса «Музыка Гордых»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 9 и 10 августа 2025: военно-исторический фест и спектакль «Небо. Потоп. Луна»

В Пензенском областном клиническом центре крови появилось новое оборудование
Оно позволяет стандартизировать процесс разделения кровиДемодень Sber500 впервые пройдёт в рамках Moscow Startup Summit
По итогам буткемпа 25 сильнейших стартапов перейдут на второй этап
Как защитить свои накопления от инфляции
Ключ к успешной защите капитала — это правильное распределение активовВ Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
В 2025 году при поддержке Сбера в Поволжье в эксплуатацию ввели свыше 1,5 млн «квадратов» жилой площади
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Сбер и «Школа 21» проведут кейс-чемпионат по ProcessMining

Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу