Экскурсии в Танзании

Отличный климат и уникальная природа притягивает туристов словно магнит

Экскурсии в Танзании

Танзания — популярное туристическое направление. Сюда приезжают туристы со всего мира. Все дело в том, что посмотреть тут есть что. Большую часть территории занимают национальные парки, где можно увидеть всю красоту природы Африки.

Танзания — отличное место для путешествия

Туристам в Танзании https://altezza.travel/day-trips не будет скучно. Каждый найдет развлечение по душе. Можно устроить фото-сафари или отправиться на лучшие пляжи, взобраться на Килиманджаро или съездить к бушменам.

Туристическое агентство altezza.travel специализируется на турах в Африку — Танзанию и остров Занзибар. Мы можем предложить отправиться на сафари или покорить Килиманджаро, а также другие экскурсии, которые никого не оставят равнодушными.

Танзания считается экзотическим местом. Если посмотреть на туристические рейтинги, то Танзания занимает в них первые места. Сюда приезжают не только за приключениями, но и просто поваляться на пляже. Отличный климат и уникальная природа притягивает туристов словно магнит. Местным жителям удалось сохранить флору и фауну региона. Даже искушенные путешественники, которые, казалось бы, все видели, смогут получить массу приятных впечатлений.

Самыми популярными считаются комбинированные туры. Это очень удобно, потому что туристы смогут совместить пляжный отдых с активным.

Достопримечательности края

В Танзании много всего удивительного и красивого. Доброжелательные местные жители располагают к себе, и сюда хочется приехать снова. Посмотреть тут есть на что. К примеру,

1. Дом Чудес в Стоун-Тауне

Дом Чудес — это дворец, который построили в 1883-м году. Долгое время тут жили правители и он считался резиденцией. Но почему его назвали «Дом Чудес»? Все дело в том, что это первое здание в Танзании, где появился свет и водопровод. Позднее там заработал лифт.

Местные жители отнеслись к цивилизации, как к какому-то чуду. Сегодня тут работает музей, и туристы могут посмотреть на старинные британские авто.

2. Пещеры Мангапвани

Данные пещеры находятся на Занзибаре. Одна из пещер, которая считается самой большой, образовалась естественным путем. Внутри такой пещеры есть красивое и глубокое озеро.

Вторую пещеру, которая намного меньше первой, создал человек. Местные жители рассказывают о том, что раньше тут держали невольников даже после отмены работорговли. Рабы отправлялись в Индию или же в арабские страны.

3. Ущелье Олдувай

Расположено ущелье на севере Танзании. Место, действительно, уникальное. Тут проводились многочисленные археологические раскопки и были сделаны открытия. Оказывается, именно тут нашли останки древнего человека и орудия труда.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное