Душевная! «Пензенскую правду» вновь назвали одной из лучших газет России

Душевная! «Пензенскую правду» вновь назвали одной из лучших газет России

Секретарь Союза журналистов России (СЖР) Владимир Касютин стал одним из спикеров VI Воронежского медиафорума, который прошел сегодня, 14 июня. В мероприятии участвует делегация Пензенской области, в том числе журналисты областной газеты «Пензенская правда».
Секретарь СЖР провел семинар «Опыт лучших газет России», в числе которых назвал и «Пензенскую правду».

— Это объективная оценка, — рассуждает Владимир Леонидович. — Ведь «Пензенская правда» неоднократно становилась победителем конкурса «10 лучших газет России».

На примере нашего издания Касютин показал, как можно достойно отметить вековой юбилей (100 лет «ПП» отмечала в 2017 году и на страницах газеты было много публикаций, акций и конкурсов, посвященных дню рождения издания — прим. авт.).

В частности, высокой оценки спикера удостоился проект «Юбилей «ПП» — нам 100 лет!» — творческое переосмысление современными журналистами публикаций прежних лет. Это были не просто перепечатки старых материалов, а полноценное обозрение архива газеты за каждое десятилетие.

— Хорош и конкурс старых фотографий «Рожденные в СССР», каждую из которых читатели снабдили еще и рассказом. Вроде бы просто все, но именно ваша газета выступила здесь первопроходцем, — говорит Владимир Касютин.

Тепло он отозвался и о конкурсе «100 пятерок к юбилею».

«Душевная», — так охарактеризовали «Пензенскую правду» на медиафоруме.

— Газета-собеседник, интересная, яркая, не скатывающаяся к таблоиду. У вас это прекрасно получается, — подчеркнул Касютин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное