Длинноногая пензячка Екатерина Лисина рассказала о самоизоляции

Длинноногая пензячка Екатерина Лисина рассказала о самоизоляции

Призер Олимпийских 1996 года, модель и рекордсменка книги рекордов Гиннеса Екатерина Лисина на время покинула Пензу.

Спортсменка долгое время жила в Краснодарском крае, и на время пандемии решила вернуться туда (еще до объявления строгих мер борьбы с коронавирусом и просьб не уезжать из города). Здесь у нее свой загородный дом, где самоизоляция проходит гораздо комфортнее. Можно выйти подышать свежим воздухом на собственном участке. 

— Это село, здесь не так, как в большом городе, спокойно хожу в магазин без страха встретить много людей, — рассказала Екатерина в телефонном разговоре с корреспондентом «Пензенской правды».

Свободное время девушка уделяет работе. Сейчас основным видом деятельности экс-басткетболистки является ведение блога и запись роликов для соцсетей, на что самоизоляция не сильно повлияла. А вот основная карьера, модельная, из-за пандемии встала «на паузу» — все перелеты запрещены, и съемки перенесены.

— Слежу, чтобы сын [мальчику 9 лет] добросовестно учился, ведь он, как и все, перешел на дистанционное обучение. Ну а свободное время посвящаю саморазвитию, — улыбнулась Лисина.

Пензенцам же (да и всем россиянам) спортсменка напоминает, что режим самоизоляции соблюдать предельно важно.

— Чтобы остановить распространение болезни, нужно всем ответственными и оставаться дома. Не стоит лишний раз выходить на улицу, если вы плохо себя чувствуете. Помню еще до введения режима повышенной готовности, когда о коронавирусе только начинали говорить, я видела в аптеке женщину, которая очень сильно кашляла. Тогда еще не было рекомендации оставаться дома, но о риске заболевания уже было известно. Я считаю, что в той ситуации можно было бы попросить сходить в магазин кого-то из близких или соседей, — считает Екатерина.

Что касается дома в Краснодарском крае, то Екатерина Лисина планирует продать его. Она уже разместила объявление в сети.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное