Директор драмтеатра Александр Фомин отмечает юбилей

Директор драмтеатра Александр Фомин отмечает юбилей

Он возглавил пензенский театр в самое трудное для него время — после пожара 2008 года

В пятницу, 27 октября директор пензенского драматического театра им. А. Луначарского Александр Владимирович Фомин отмечает юбилей — 60 лет.

Он возглавил театр в самое трудное для него время, после пожара 2008 года, когда от старого здания остались одни руины. Надо было строить новый храм искусств, и здесь профессионализм и ответственность главного инженера министерства культуры области, строителя по профессии, сыграла свою роль. Александр Владимирович дневал и ночевал на стройке: новое здание построили в короткий срок.

Но и сегодня в театре — большом технологическом производстве, напичканном сложным современным оборудованием, нужна твердая хозяйская рука. Управлять им непросто. День директора начинается утром с обхода театра и часто заканчивается вечером с уходом последнего зрителя.

Александр Владимирович берет на себя административные, производственные, финансовые и творческие заботы, координируя работу всех служб театра от охраны до костюмерной. На его плечах лежит забота о проведении фестивалей, размещении гостей, их комфортном пребывании в Пензе, а также ответственность за встречу высоких гостей — звезд театра и эстрады. Приходилось ему принимать и высшее руководство страны, в том числе президента РФ Владимира Путина.

В 2010 году Александр Фомин награжден Почетной грамотой министерства культуры РФ.

А еще он скромный и доброжелательный человек, заботливый муж, любящий отец и дедушка.

«Пензенская правда» присоединяется к поздравлениям коллег Александра Владимировича и желает ему всего самого лучшего в жизни, здоровья, успехов и благополучия.

 

Читайте также:

В Пензе «МаскерадЪ» открылся спектаклем по стихам Евтушенко

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное