День музыки в Пензе будет посвящен творчеству Петра Чайковского
Он пройдет 1 октября
В пензенской филармонии идет подготовка к Международному Дню музыки, который вот уже не одно десятилетие отмечается 1 октября.
— В этот день в большом зале филармонии пройдет вечер Губернаторской симфонической капеллы под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского и солистов, посвященный творчеству П.И.Чайковского, — рассказали в пресс-службе «Пензаконцерта».
В концерт, состоящий из двух отделений, войдет Симфония № 1, музыка из балетов «Щелкунчик», «Спящая красавица» и многочисленные романсы великого композитора.
Начало концерта в 19.00. Справки и заказ билетов по телефону: 48-38-65.
Читайте также:
В «Пензаконцерте» новый штатный органист
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

