День народного единства 2019 в Пензе: шествие колонн, концерт и полевая кухня

День народного единства 2019 в Пензе: шествие колонн, концерт и полевая кухня

В Пензе идет подготовка к празднованию Дня народного единства. Напомним, что основные торжества развернутся на Юбилейной площади 4 ноября 2019 года.

При организации праздника большое внимание уделяется вопросам безопасности. Так, накануне даты по периметру территории планируется установить турникеты и три металлоискателя. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями горадминистрации Олега Викулова. В сам праздник, помимо полиции, следить за порядком будут 20 дружинников.

Также внесены изменения в схему народного движения.

Разрабатывается и программа торжества. Не обойдется без традиционного шествия четырех колонн районов города — на этот раз они выстроятся по ширине всей площади, и каждый район будет иметь выход на первую линию.

— Сценарий включает историческую составляющую — рассказ о Минине и Пожарском, затем пройдет официальная часть, завершится мероприятие выступлением лучших коллективов региона, — рассказала начальник городского управления культуры Вера Фейгина.

Также на Юбилейной площади будет организована полевая кухня.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное