Белозерцев прочитал стихотворение, посвященное бабушке Лермонтова
В день рождения Михаила Лермонтова губернатор области Иван Белозерцев порадовал своих подписчиков в соцсетях очередным прочтением стихов. Конечно же, посвященных великому поэту.
— Необыкновенный, яркий, потрясающе одаренный... Но я выбрал не его стихотворение, а другого талантливого поэта Андрея Дементьева. Глубокое, проникновенное...о бабушке, которая смысл жизни видела в единственном своем внуке, — написал в Инстаграме Иван Александрович.
Елизавета Алексеевна души не чаяла в своем внуке Мишеле. Она не жалела ни сил, ни средств на его воспитание и образование. Всегда была его ярым защитником и заступником перед власть имущими. Известие о его смерти на дуэли подкосили здоровье Арсеньевой, но она все же добилась разрешения на перезахоронение праха Лермонтова в Тарханы. Спустя 4 года после смерти любимого внука, Елизавета Алексеевна умерла.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Лунинском районе начала работать новая женская консультация
Жительницы района уже оценили комфортные условия обновленного медучреждения
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
Россия выступает за совместную работу учёных в сфере искусственного интеллекта из разных стран
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
Новое приложение Сбера для юридических лиц стало еще быстрее и функциональнееНа AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Крупнейший open-source проект в Европе: Сбер выложил линейку передовых российских нейросетевых моделей
Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов
GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

