Белозерцев: День Победы объединяет всех нас

Белозерцев: День Победы объединяет всех нас

В среду, 8 мая, в ККЗ «Пенза» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Среди зрителей в зале были и ветераны - участник битвы под Смоленском, воевавший в составе Калининского и Западного фронтов Федор Степанов, начальник медицинского обеспечения 24-й артиллерийской дивизии прорыва 4-го Украинского фронта, участвовавший в боях за освобождение стран Европы Михаил Шкроб, старшая медсестра 37-й запасной стрелковой дивизии Надежда Лобанова, участник Сталинградской и Курской битв, участник боевых действий за освобождение Прибалтики Владимир Керханаджев.

— Сколько бы ни прошло лет, День великой Победы, великой гордости страны за своих сынов и дочерей будет «праздником со слезами на глазах», который объединяет всех нас. В этой сплоченности, когда по улицам идет многомиллионный «Бессмертный полк», — сила и достоинство нашего народа, — обратился к собравшимся губернатор Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона вручил награды Минобороны РФ - знаки «За отличие в поисковом движении» пензенским поисковикам.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное