1 октября филармония откроет новый концертный сезон

1 октября филармония откроет новый концертный сезон

Его главная особенность — переход на абонементную систему.

— В этом году мы впервые расписали весь концертный сезон по дням, до летних каникул, — рассказал директор областной филармонии Алексей Львов-Белов. — Такой плотной насыщенной программы у нас еще не было.

Новый сезон стартует 1 октября. В этот день выступит Государственный квартет имени Шостаковича (г. Москва). Прозвучат произведения Рахманинова, Равеля и Шостаковича. 9 октября состоится концерт Губернаторской симфонической капеллы, которая исполнит симфонию № 6 П. И. Чайковского. 20 октября выступит ансамбль «Старгород». На 30 октября запланирован концерт «Музыка XX века: на пути к канкану» в исполнении струнного квартета «Премьера».

Особенность нового концертного сезона — переход на абонементную систему. Абонемент позволит любителям музыки сэкономить на билетах. Он рассчитан на посещение 4 концертов. На выбор предлагается несколько абонементных циклов: классический, народный, джазовый, эстрадный.

Кроме того, в 53-ем сезоне намечено провести три фестиваля. С 19 по 21 ноября состоится фестиваль хоровой музыки «Гласом моим ко Господу воззвах», посвященный нашему земляку А. Архангельскому. С 27 ноября по 12 декабря пройдет «Старгород-фестиваль». На июнь запланирован праздник казачьей культуры «Вольница».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное