13 пензенцев стали соавторами IV сборника «Часовые памяти»
Он был издан в преддверии Дня Победы в Москве
Автор проекта, литературный критик Елена Носовец, уверена, что в книгу вошли произведения лучших поэтов современности. Среди них — пензенские авторы Михаил Рудаков, Татьяна Петряйкина, Евгений Чепкасов, Вера Петрушкова, Герман Гуляев, Дмитрий Баранов и другие. Самая юная участница из Пензы — 13-летняя Соня Герасимова.
В сборнике напечатаны стихотворения 101 поэта из 24 регионов страны, а также Азербайджана, Белоруссии, Израиля, Литвы, Узбекистана.
Автор: Ирина БАЛАШОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

