Жители Пензенской области осознали преимущества придорожного бизнеса

Жители Пензенской области осознали преимущества придорожного бизнеса

Две точки осмотрел во время визита в Башмаковский и Пачелмский районы губернатор Василий Бочкарев

Гостиничный комплекс «Благодать» — единственное учреждение придорожного сервиса на всем участке трассы Пенза-Тамбов от Кирсанова до Каменки. Он включает в себя гостиницу на пять номеров, кафе, площадку отдыха и стоянку. «Благодать» работает с марта, но в книге отзывов почти не осталось свободных страниц. Люди благодарят и за уют, создаваемый здесь, и за вкусную еду.

— Обычно водители-дальнобойщики друг по другу передают, в каком кафе самые лучшие пельмени, борщ или окрошка. Вам тоже нужно такое фирменное блюдо заиметь! — посоветовал глава региона.

Алексей Зотов из Пачелмы тоже решил заняться придорожным бизнесом. Комплекс, который откроется уже в этом году, будет включать кафе, гостиницу, автомойку и автосервис.

Алексей уверен, что потребность в предоставляемых услугах будет не только у транзитных  автомобилистов, которых в последние годы стало гораздо больше, но и у местных жителей. Речь в первую очередь об автосервисе и мойке. Без клиентов Алексей и его сотрудники точно не останутся: в районе сейчас зарегистрировано 4000 легковых и 1800 грузовых авто, а также 2000 мотоциклов.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное