Завод по переработке мяса индейки под Н. Ломовом заработает в 2020
Старт проекту был дан в мае 2018 в рамках соглашения компании и регионального правительства. В связи с увеличением производства мяса было принято решение об увеличении мощностей завода с 150 до 214 тонн в сутки. Инвестиции в проект составят около 7 млрд рублей.
Ввод объекта в эксплуатацию позволит компании осуществлять замкнутый цикл — от производства - до получения готовых изделий: колбас и полуфабрикатов. В целом это значительно повысит маржинальность бизнеса.
Осмотрев ход строительства губернатор остался доволен.
— Работы идут хорошими темпами, — сказал он.
По плану завод, оснащенный самым современным оборудованием, начнет функционировать в середине 2020. Предполагается, что здесь найдут работу более 600 человек.
Найти такое количество специалистов не просто. Тем более для работы на сложной технике потребуются подготовленные сотрудники.
— Я рад, что в области будет создано такое крупное производство, — заключил губернатор. — Появится много новых рабочих мест с достойным заработком.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

