ЗАО «Тандер» построит под Пензой логистический центр

ЗАО «Тандер» построит под Пензой логистический центр

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с представителями ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит»). Стороны обсудили вопрос строительства логистического центра компании в нашем регионе. Запуск проекта намечен на 2013 год.

На встречу были также приглашены первый заместитель Председателя Правительства Арстанбек Ногоев, заместитель Председателя Правительства Николай Ащеулов, глава администрации Бессоновского района Александр Рогулев.

По словам директора округа ЗАО «Тандер» Сергея Рубцова, в текущем году на территории Пензенской области планируется построить 18 магазинов и крупный гипермаркет. Кроме того, до 2016 года компания намерена построить 13 распределительных центров по всей стране.

Что касается строительства логцентра в Пензенском регионе, то в настоящее время проект находится на стадии предварительной проработки. Представители компании рассматривают несколько земельных участков на предмет соответствия предъявляемым требованиям. Первостепенное значение имеют наличие коммуникаций, близость к федеральным трассам и удаленность от города не более 7-10 км.

Как сообщает официальный сайт правительства Пензенской области, ожидается, что на территории межрегионального центра разместятся склад и автотранспортное предприятие, обслуживающее объект.

Срок инвестирования составит не более 24 месяцев. Запуск проекта намечен на 2013 год.

По итогам встречи губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал поручение главе администрации Бессоновского района организовать переговоры между собственниками земельных участков и руководством ЗАО «Тандер» о возможностях сотрудничества.

— Данный проект является для нас интересным с точки зрения создания новых рабочих мест и увеличения налогооблагаемой базы, — отметил глава региона.

Василий Кузьмич также подчеркнул, что пензенские предприятия, таким образом, получат дополнительную возможность для реализации своей продукции.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное