Выпускники пензенского госуниверситета могут рассчитывать на зарплату в 64 тыс. рублей

Выпускники пензенского госуниверситета могут рассчитывать на зарплату в 64 тыс. рублей

Правда, речь идет о специальности «экономика и управление», а предполагаемый доход рассчитывался с учетом региональных коэффициентов

Сервис «Superjob для студентов» сформировал рейтинг 20 вузов страны по уровню зарплаты выпускников. Стоит отметить, что в расчет брались молодые специалисты, получившие диплом в 2009-2014 годах и работающие по специальности «экономика и управление».

Ни для кого не секрет, что уровень доходов в Москве выше, чем в других городах. Поэтому для составления рейтинга зарплаты выпускников из провинции приведены к столичному уровню с помощью региональных коэффициентов. То есть, другими словами, рейтинг иллюстрирует, на какую среднюю зарплату может рассчитывать выпускник конкретного вуза, работая по специальности в Москве.

Для молодых специалистов, за плечами которых — Пензенский государственный университет, это 64 тыс. рублей. Сурский вуз делит 13-ю строчку рейтинга с Челябинским государственным университетом.

В тройке лидеров — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (90 тыс. рублей), Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (88 тыс. рублей), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова (по 84 тыс. рублей).

 

Читайте также:

Пензенские студенты прошли обучение в научно-технической школе «Кадры будущего»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное