ВТБ подписал соглашение с Российской академией наук
Сотрудничество банка с РАН направлено на развитие ряда инновационных проектов в различных областях
16 июня 2015 года банк ВТБ и Российская академия наук (РАН) подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны банка документ подписал президент-председатель правления Андрей Костин, со стороны академии — президент Владимир Фортов.
Соглашение устанавливает взаимоотношения сторон по стратегическому партнерству, развитию долгосрочного и эффективного сотрудничества в целях формирования и реализации государственной инновационной политики на базе развития науки, образования и высоких технологий.
В рамках соглашения планируется создание совместной рабочей группы для подготовки предложений по реализации механизма финансирования совместных мероприятий.
Сотрудничество банка с РАН направлено на развитие ряда инновационных проектов в различных областях, ориентированных на разработку новых продуктов и технологий. Партнерство будет способствовать практическому применению в реальном секторе экономики результатов научных исследований.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийВ Пензе прокуратура помогла работнику получить невыплаченную зарплату
Соблюдение трудовых прав граждан — одно из основных направлений работы прокуратуры
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучреждений
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления