ВТБ объявляет о начале избрания нового состава Консультационного совета акционеров

ВТБ объявляет о начале избрания нового состава Консультационного совета акционеров

Прием заявок на участие в новом составе КСА начинается с 1 марта 2017 года

Банк ВТБ запускает процедуру избрания нового состава Консультационного совета акционеров (КСА). Срок полномочий членов Консультационного совета акционеров, как и ранее, составит 4 года.

Прием заявок на участие в новом составе КСА начинается с 1 марта 2017 года. Подать заявку может любой акционер ВТБ старше 21 года, заполнив специальную анкету на сайте банка и приложив автобиографию, копию паспорта и цветное фото. Срок подачи документов — до 31 марта 2017 года включительно.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов отметил: «За 8 лет своего существования Консультационный совет акционеров ВТБ стал неотъемлемой частью нашей системы взаимодействия с миноритариями. Во многом благодаря активной позиции членов КСА и их искренней заинтересованности в развитии группы ВТБ был реализован ряд действительно важных инициатив, а отношения банка с акционерами вышли на качественно новый уровень. Мы благодарим текущий состав совета за продуктивную работу и надеемся, что в новый состав КСА войдут не менее инициативные и энергичные участники, которые продолжат работать на благо акционеров в рамках этого уникального для российского рынка органа».

После окончания приема заявок они будут рассмотрены специальным экспертным жюри. В его состав войдут представители банка и члены действующего КСА, не выдвигающие свою кандидатуру на новый срок. Экспертное жюри сформирует список из 30 кандидатов, исходя из профессиональных навыков, опыта, образования и сферы деятельности претендентов, а также на основании предложений по инновационному и технологическому развитию, продуктовому ряду группы ВТБ, направлениям деятельности нового состава КСА.

В период с 13 апреля по 20 мая 2017 года каждый акционер ВТБ сможет на сайте банка выбрать 10 из 30 кандидатов и отдать за них свои голоса, количество которых не будет зависеть от размера пакета акций. Голосование также будет проводиться в мобильном приложении «Акционер ВТБ» и на годовом Общем собрании акционеров банка 26 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге. По результатам голосования сформируется новый состав Консультационного совета акционеров, который будет объявлен 21 мая 2017 года.

Более подробно с регламентом избрания Консультационного совета акционеров можно ознакомиться на сайте ВТБ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное