Василий Бочкарев: «Плотность малого и среднего бизнеса недостаточна»

Василий Бочкарев: «Плотность малого и среднего бизнеса недостаточна»

В Пензенской области обсудили вопрос взаимодействия бизнеса и банковских структур.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел совещание с руководителями финансово-кредитных учреждений региона по вопросу участия банковского бизнеса в реализации инвестиционных программ.

— Плотность малого и среднего бизнеса недостаточна, надо думать, как убедить молодежь, что бизнесом можно и нужно заниматься. Большая часть молодых людей просто боится начинать что–то новое, — сказал Василий Бочкарев.

Глава региона предложил создать инжиниринговую компанию, которая займется разработкой и реализацией инвестиционных проектов, востребованных в регионе и в стране. А сотрудникам  банков посоветовал чаще встречаться со студенчеством и активнее работать с начинающими предпринимателями.

— В рамках совещания было принято решение об организации встреч представителей банков и заинтересованных в реализации различных проектов граждан, на которых можно будет подробнее узнать об условиях и сроках кредитования, а также о различных программах по поддержке предпринимателей, — заявили в пресс-службе правительства.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное