В ПГТА обсудили проблемы молодежного бизнеса
Студентам рассказали о программах государственной поддержки.
	Заседание в Пензенской государственной технологической академии открыл заместитель начальника Управления развития предпринимательства Пензенской области Карим Кузахметов. Он представил презентацию «Государственная поддержка малого бизнеса в Пензенской области», в которой рассказал о финансовой поддержке начинающих предпринимателей — грантах, возмещении процентов по кредитам и договорам лизинга.
 
	 Студенты узнали условия размещения молодежных фирм в бизнес-инкубаторах. Особое внимание на встрече уделили работе Центра консультационной помощи и информационной поддержки предпринимательства, обратившись в который по телефону 204-260, любой житель области может получить консультацию по вопросам открытия бизнеса, оформления документов, составления бизнес-плана.
 
	 — В Пензенской области развитие малого и среднего предпринимательства рассматривается как одно из наиболее важных и перспективных направлений социально-экономической политики, — отметил Карим Кузахметов. — У нас самая развития в России сеть бизнес-инкубаторов, большое количество форм финансовой поддержки предпринимателей, много внимания уделяется подготовке кадров для сферы малого бизнеса.
 
	 Представители Управления развития предпринимательства Пензенской области пожелали студентам не бояться реализовывать свои идеи, верить в свои силы и не забывать о возможностях, которые дают государственные программы развития бизнеса.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
 
                        Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Банкоматы в зонах самообслуживания отделений будут работать в стандартном режиме 
                        Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает оборотыМошенница заставила 84-летнюю пензячку поехать в Москву
Где бабушка передала аферистке все свои накопления 
                        Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
В номинации «Печать» 
                        Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Банкоматы в зонах самообслуживания отделений будут работать в стандартном режиме 
                        Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов 
                        
 
                     
                     
                     
                     
                         
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        