В Пензенской области вернулись к вопросу выращивания технической конопли
В роли организатора нового производства готова выступить компания «Коноплекс»
7 сентября Иван Белозерцев обсудил детали инвестпроекта по выращиванию технической конопли и строительства комплекса по переработке указанного сырья в волокно.
— В роли организатора нового производства готова выступить компания «Коноплекс», — сообщает пресс-служба облправительства.
Речь идет об аренде участка земли у с. Ленино Пензенского района и вводе в эксплуатацию нового производственного комплекса, деятельность которого позволит замещать такие импортные товары как хлопок и джут.
Также компания претендует на пахотный участок для посева семян на территории Нижнеломовского района, а также переработки растительного сырья для пищевых нужд — получения конопляного масла.
— Земля должна обрабатываться, залесенные участки необходимо оперативно возвращать в севооборот. Наша задача — всесторонне способствовать данному процессу. Это может делать и инвестор, получающий право аренды, но на условиях строительства производств по переработке сельхозпродукции и создания рабочих мест на территории региона, — отметил Иван Белозерцев, поручив зампреду облправительства Андрею Лузгину определить условия соглашения с инвестором и разработать «дорожную карту».
В этот день губернатор осмотрел и потенциальную инвестиционную площадку на территории индустриального парка «Союз» в Пензе. На данном этапе в качестве одного из вариантов его территории рассматривается возможность строительства завода по производству экологически чистой упаковки.
Читайте также:
В Пензенской области займутся реконструкцией сельских дорог
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В парке Белинского обновят входную арку и обустроят детскую площадку
В мэрии обсудили благоустройство территории
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава

